Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Образование юридического лица

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
10.10.2001 в 12:12

Существуют ли виды деятельности, которыми могут заниматься только юридические лица, а не предприниматели без образования юридического лица? В каком законодательном акте это изложено?

номер вопроса №35577
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    10.10.2001 12:20
    отзывов: 3 Личная консультация

    Ни в каком. И юридические лица, и индивидуальные предприниматели - это субъекты предпринимательской деятельности и законодательство о лицензировании распространяется на них равным образом. Ознакомьтесь с Федеральным законом от 25.09.1998 г. N 158-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (с изменениями на 29.12.2000 г.), который пока еще действует, а также с Федеральным законом от 08.08.2001 г. N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", который в следующем году вступит в законную силу.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Должен ли иметь путевой лист водитель если он является физ. лицом а не предприниматель и автомобиль принадлежит ему, а
читать ответы (1)
Как написать заевление в суд чтобы удерживали только 25 процентов а не 50 из зарплаты за моральный вред.
читать ответы (1)
С 01.07.2006 г. реализацией алкогольной продукции могут заниматься только юридические лица. Были ли в поселеднее время
читать ответы (1)
Если в выписке из ЕГРЮЛ в графе Сведения об образовании юр лица в наименовании способа образования ЮЛ написано, что это
читать ответы (1)
Существует ли норматив слива горячей воды по объёму в литрах, а не по времени? Если считать по времени, то возникает вопрос
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение