Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Арбитражный суд

Арбитражным судом в нащу вынесено решение о взыскании с ответчика долга. Ответчик переводит долг (с нашего согласия) на другое лицо, которое реально могло бы исполнить это решение. Нужно ли обращаться в суд с ходатайством о замене лица в уже установленном обязательстве или же это возможно без того? Кто обладает правом заявлять такое ходатайство? Что произойдет, если ходатайство не будет заявлено, а стороны просто подпишут соглашение о переводе долга? Большое спасибо.

Елена, г. Новосибирск
Елена Россия, г. Новосибирск
Рейтинг:  0 0 место
26.11.2001 в 12:10
номер вопроса №356
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если судом вынесено решение в Вашу пользу, то никаких процессуальных действий Вам в этой ситуации производить не нужно. Перевод долга означает перемену в обязательстве должника. Если новый должник исполнит перед Вами все обязательства предыдущего должника, то предмет спора будет исчерпан.

    26.11.2001 14:18
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Русский стандарт прислал судебное письмо, в котором вынесено решении о взыскании с меня определенной суммы денег, но суд не по моему месту жительство
читать ответы (1)
Судом первой инстанции вынесено решение о взыскании с меня суммы задолженности по кредитному договору (решение вступило в законную силу)
читать ответы (1)
Арбитражный суд Московской области вынес решение о взыскании действительной стоимости доли при выходе из учредителей ООО 15.05.12
читать ответы (1)
Арб судом вынесено решение о взыскании с ответчика суммы основного, долга, процентов и расходы по госпошлине. После вынесения решения суда ответчик частично погасил долг.
читать ответы (1)
Мировой суд вынес решение о взыскании с меня долга перед банком. Узнал об это только через 4 месяца. Как обжаловать решение суда? Постановления на руках пока нет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение