Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Лицензия на производство

Константин С. Балуев, г. Красноярск
Константин С. Балуев Россия, г. Красноярск
06.11.2001 в 08:29

Мое предприятие собирается заказать программное обеспечение у сторонней фирмы. Нужно ли, чтобы эта фирма имела лицензию на производство программного обеспечения или это оставляется на усмотрение заказчика?

номер вопроса №35610
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    07.11.2001 22:41
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемый Константин:

    Лицензированию подлежат те виды деятельности, которые являются лицензируемыми согласно действующего законодательства ( Закон РФ "О лицензировании отдельных видов деятельности") Насколько следует из вашего вопроса, вы приобретаете обычное программное обеспечение. Разработка программного обеспечения не является лицензируемым видом, следовательно, фирма-продавец не должна получать лицензию на производство программного обеспечения.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я получила РВП и планирую работать у индивидуального предпринимателя, нужно ли для этого оформлять патент?
читать ответы (1)
Нужна ли лицензия на производство молочного слабоалкогольного напитка (10-13 оборотов)? Если например на пиво, медовуху
читать ответы (1)
Нужна ли лицензия на производство из ПВХ тканей.
читать ответы (1)
Нужна ли лицензия на производство и продажу декоративной штукатурки (тип короед)?
читать ответы (1)
Нужна ли лицензия на производство и продажу спиртовых салфеток для инъекций?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение