|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Финансовому праву
5523
юристов
80776
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Якутск
Сергей
07.11.2001 в 13:33
Россия, г. Якутск | Вопросов: 1

Начало торговой деятельности - Сергей, г. Якутск

С апреля месяца 2000 г. я занимался торгово-закупочной деятельностью, с 2 ноября 2000 г. начал заниматься авиационными грузопереозками, но внес изменения в свидетельство ЧП 30 ноября 2000 г. К уплате налогов налоговая полиция претензий не имеет, но инкриминирует нарушение ст.171 НК "незаконное предпринимательство" и хотят возбудить "дело" по этой статье, чтоб обязать меня уплатить нтраф 200 МРОТ.

Каковы должны быть мои действия? Какую позицию в этом вопросе занять?

номер вопроса №35612
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Уплата налогов, Административная ответственность, Внести изменения,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Искакбеков Адалят Мукашевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сергиев Посад | отзывов: 2 | ответов: 23

    Уважаемый Сергей! Позиция н/полиции неправомерна. Поскольку Вы зарегистрированы как ЧП, но со 02.11.00 осуществляли деятельность без необходимой лицензии, то Вас можно привлечь к административной ответственности за деятельность без лицензии, но не как за незаконное предпринимательство. Почитайте закон "О лицензировании в РФ".

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы