|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
Татьяна
19.11.2001 в 17:34
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Адрес юр - Татьяна, г. Москва

Для чего нужен юр. адрес только для того чтобы зарегистрироваться или в последующем по нему будут являться гос. органы в том числе и налоговики?

номер вопроса №35625
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Гражданский кодекс РФ, Управление юридическим лицом, Юридический адрес,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 692 | ответов: 7 248

    Как такового такого понятия в законодательстве нет, а есть в соответствии с Гражданским кодексом РФ место нахождения по которому предприятие регистрируется. Но в обывательском смысле юридический адрес и место нахождения идентичны. Если исходить из требований законодательства место нахождения (юридический адрес) нужно только для регистрации, на практике же исходя из мнения МНС место нахождения (юридический адрес) это то место где находятся органы управления юридического лица, а следовательно Вы должны там реально находится и туда могут придти в том числе и налоговики.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы