Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Договор аванса

С частным лицом был заключен договор на постройку забора. Выплачен аванс на приобретение стройматериалов в размере 16000 рублей. Имеется расписка на получение аванса. И договор и расписка нотариально не заверялись. Еше имеются три свидетеля. В настоящий момент нет ни забора, ни денег. Исполнитель работ деньги под всякими предлогами не возвращает.

При подаче в суд искового заявления на какие конкретные статьи и какого закона лучше всего ссылаться в данном случае?

Заранее спасибо.

Юрий, г. Москва
Юрий Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
01.11.2001 в 09:52
номер вопроса №3564
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Юрий!Налицо договор подряда на строительство забора. Если по условиям договора срок приобретения материала или срок строительства забора(если первый срок не указан)истёк,а материал не завезён или забор не выстроен,то в исковом заявлении можно кроме возврата аванса требовать расторжения договора и ссылаться на ст.310,п.2 ст.715,ст.717,ст.728 ГК РФ.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    02.11.2001 08:57
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В апреле 2012 года с ООО был заключен договор на поставку кухонной мебели, в соотвествии с договором в день заключения договора было оплачено 50% полной стоимости мебели.
читать ответы (1)
С ООО был заключен договор на выполнение работ! Имеется акт приемки выполненых работ и договор установки квартирных приборов учета воды, с печатью этого ООО.
читать ответы (1)
С некоторым магазином был заключен договор на приобретение материала для изготовления штор и их пошив
читать ответы (1)
С юридическим лицом был заключен договор поставки, поставка товара производилась в полном объёме, однако обязанность по оплате товара со стороны заказчика не осуществлялась в полном объёме.
читать ответы (1)
С компанией Подрядчиком был заключен контракт на постройку теневых навесов в детском саду. Компания внесла залоговую сумму. Срок исполнения заказа 16
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение