|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6863
юристов
115917
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дима, г. Зеленоград
Дима
01.11.2001 в 12:31
Россия, г. Зеленоград | Вопросов: 1

Заключить новый или достатчно заявления о пролонгации?

Как пролонгировать договор займа? Заключить новый или достатчно заявления о пролонгации? Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №3565
прочитан 1655 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Срок действия договора, Пролонгировать договор займа, Срок действия,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Абакумов Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 504 | ответов: 2 510

    Здравствуйте Дмитрий!

    Как зеленоградец зеленоградцу подскажу! Всё зависит от того, как это оговаривается в самом договоре. Согласно гражданскому законодательству для заключения договора или пролонгации необходимо волеизявление всех сторон по договору. Следовательно можно продлить срок действия договора (пролонгация) или заключить новый договор. Единственный вопрос возникает с процентами за пользование или за несвоевременный возврат. Конкретный способ зависит от обстоятельств дела и от того, что желает каждая сторона.

    С уважением Александр Александрович!

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы