Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что мне делать с ним, если закрыть, то что для этого нужно сделать.

В мае 2001 г. открыла ИЧП без образования Юр.Лица. Работать не начала, деятельность не велась. Что мне делать с ним, если закрыть, то что для этого нужно сделать.

Спасибо.

Nathalie, г. Санкт-Петербург
Nathalie Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
25.12.2001 в 13:12
номер вопроса №35669
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте Nathalie!

    Прежде всего Вам необходимо обратиться в орган регистрации ПБОЮЛ (для Москвы -это МРП, для Питера -орган где Вы были зарегистрированы) с заявлением о регистрации прекращения предпринимательской деятельности. В соответствии с мнением Высшего Арбитражного суда РФ с даты регистрации Вы не являетесь предпринимателем без образования юр.лица (ПБОЮЛ). Далее, в течении месяца, Вы обязанны представить в налоговый орган (лучше по почте) декларацию, в которой Вы указываете, что доходов от предпринимательской деятельности не получали. В противном случаи, в соответствии с Налоговым Кодексом РФ, Вы обязаны ежегодно представлять декларацию. За непредставление предусмотренна ответственность.

    С уважением Абакумов Александр Александрович!

    25.12.2001 23:21
  • Здравствуйте Nathalie!

    Прежде всего Вам необходимо обратиться в орган регистрации ПБОЮЛ (для Москвы -это МРП, для Питера -орган где Вы были зарегистрированы) с заявлением о регистрации прекращения предпринимательской деятельности. В соответствии с мнением Высшего Арбитражного суда РФ с даты регистрации Вы не являетесь предпринимателем без образования юр.лица (ПБОЮЛ). Далее, в течении месяца, Вы обязанны представить в налоговый орган (лучше по почте) декларацию, в которой Вы указываете, что доходов от предпринимательской деятельности не получали. В противном случаи, в соответствии с Налоговым Кодексом РФ, Вы обязаны ежегодно представлять декларацию. За непредставление предусмотренна ответственность.

    С уважением Абакумов Александр Александрович!

    25.12.2001 23:21
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне надо открыть общественную организацию без образования юр. лица. Как это сделать?
читать ответы (1)
Я,предприниматель без образования юр.лица. Зарегистрирован как предприниматель в августе 2001 г. Начал свою деятельность в декабре 2001 г
читать ответы (1)
Индивидуальный предприниматель без образования юр.лица заключил с банком договор купли-продажи права требования по кредитному договору к заемщику - производственному кооперативу на сумму 300 тыс.
читать ответы (1)
С 2007 г. предприниматель без образования юр. лица, налогообложение - упрощёнка-доходы. Какое-то время средний по РФ и мой доход совпадали, и я платил 1/6.
читать ответы (1)
Индивидуальный предприниматель без образования юридического лица в мае месяце 2008 года был заключен под стражу в СИЗО
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение