|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Предпринимательскому праву
4202
юристов
33062
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Предприниматель, г. Барнаул
Предприниматель
20.01.2002 в 21:53
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

Субъект малого предпринимательства - Предприниматель, г. Барнаул

Я хочу зарегистрироваться и осуществлять деятельность в качестве индивидуального предпринимателя. Какие критерии предъявляются к индивидуальным предпринимателям для получения ими статуса субъекта малого предпринимательства? Введен ли критерий по ограничению численности наемных работников? Очень жду ответа.

номер вопроса №35693
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Деятельностью без образования юридического лица, Органы исполнительной власти, Субъект малого предпринимательства,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Войтенко Станислав Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 13 | ответов: 197

    Государственная регистрация субъектов малого предпринимательства осуществляется в соответствии со статьей 4 Федерального закона от 14 июня 1995 г. № 88-фз "О государственной поддержке малого предпринимательства в РФ". В статье 3 вышеназванного ФЗ даны критерии отнесения коммерческих организаций и физических лиц к субъектам малого предпринимательства. Так указано, под субъектами малого предпринимательства понимаются физические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица. Критерий по численности наемных работников к индивидуальным предпринимателям для получения ими статуса субъекта малого предпринимательства не предъявляется. Субъект малого предпринимательства с момента подачи заявления установленного законодательством Рф образца регистрируется и получает соответствующий статус в органах исполнительной власти, уполномоченных действующим законодательством.

    В настоящий момент рассматривается вопрос о введении такого критерия. Сроки введения этого критерия не определены.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы