Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Покупатель договор поставки

Антон, г. Саратов
Антон Россия, г. Саратов
24.02.2002 в 01:57

По договору купли-продажи фирма осуществила поставку части партии автомашин в адрес покупателя. При передаче товара, продавец потребовал расписку у покупателя о получении им указанной части товара. Однако, покупатель отказал продавцу выдать расписку, мотивируя отказ тем, что товар поставлен не полностью. Правомерен ли отказ покупателя. Надеюсь на ответ.

номер вопроса №35740
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Белгород
    24.02.2002 02:02
    отзывов: 13 Личная консультация

    Любое движение денег и товара документируется. При передаче товара или его части оформляется акт приёмки-передачи, расписка в получении в любом виде. Отказ покупателя письменно подтвердить получение части товара в соответствии с положениями ГК РФ неправомерен.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По договору купли-продажи мебели срок поставки истек 20 сентября (договор заключен 17 августа, срок поставки 25 рабочих
читать ответы (1)
Продал авто по договору купли-продажи без снятия с учёта в ГИБДД. Авто снимал с учёта новый хозяин у себя в ГИБДД в другом
читать ответы (1)
При переоформлении квартиры по договору купли-продажи налог платить надо будет? Квартира в собственности менее 3-х лет,
читать ответы (1)
По договору купли продажи какую минимальную сумму стоимости квартиры можно в нем проставить чтобы НДФЛ налог был минимальным
читать ответы (1)
У ООО,,, по договору купли - продажи возникло право собственности на нежилое здание в мае 1997 года зарегистрировано
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение