|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вадим, г. Москва
Вадим
28.11.2001 в 22:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Посоветуйте что мне делать если откажутся поменять или вернуть деньги?

Купил видеокарту для компьютера. Поработав некоторое время она вышла из строя (сгорела микро-схема). Видеокарта на горантии. В магазине поменять на другую отказываются, т.к видна поврежденная микросхема. Ссылаются на неправильную установку в компьютер, перепады напряжения и т.д.Предложили платный ремонт. Я согласился. Через два месяца мне говорят, что отремонтировать невозможно т.к. нет деталей.

Обязаны ли они поменять мне видеокарту на другую или вернуть деньги? Посоветуйте что мне делать если откажутся поменять или вернуть деньги? Спасибо.

номер вопроса №3576
прочитан 52 разa
Теги: Комитет по защите прав потребителей, Поменять или вернуть деньги, Товар ненадлежащего качества,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Ветров Виталий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 62 | ответов: 656

    Если Ваши действия не являются причиной выхода из строя видеокарты, то советую написать претензию на имя главы фирмы, в которой описать произошедшие факты, а также следующее: в соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" - покупатель, котрому продан товар ненадлежащего качества имеет права на замену....либо расторжение договра купли-продажи, т.е. возврат уплаченных денежных средств. Возможно будет проводиться экспертиза, так вот Вы имеет права в ней участвовать. Если не согласны, то можете обжаловать. При обращении в суд Вы не будете оплачивать госпошлину. Думаю, что стоит также обратиться в комитет по защите прав потребителей Вашего района, а также в торговую инспекцию Вашего района. Изложите им ситуацию, окажут определенное воздействие на эту фирму.

    Если будут вопросы, пишите.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы