Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеет ли право Займодавец взять проценты с Заемщика за дни не пользования кредитом?

В договоре займа в п.1.5 записано: "Сумма займа может быть возвращена досрочно с согласия ЗАЙМОДАВЦА согласно п.1.7 настоящего Договора. При этом ЗАЕМЩИК обязуется уведомить ЗАЙМОДАВЦА о досрочном погашении суммы займа за 15 дней до срока погашения Суммы займа." п.1.7 "ЗАЕМЩИК вправе возвратить, а ЗАЙМОДАВЕЦ обязан принять Сумму займа и до истечения срока."

Заемщик вернул сумму займа досрочно с согласия Займодавца, предупредив последнего за 3 дня до наступления срока, а не за 15 как указано выше.

Имеет ли право Займодавец взять проценты с Заемщика за дни не пользования кредитом?

Раиса Евгеньевна, г. Москва
Раиса Евгеньевна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
03.12.2001 в 13:51
номер вопроса №3579
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право банк снимать деньги с карты в счет задолжности по кредиту без судебного решения?
читать ответы (1)
Имеет ли право сотрудник банка беспокоить контактное лицо по вопросам не погашения кредита должником и каким руководящим документом это предусмотрено?
читать ответы (1)
Имеет ли право работодатель высчитывать деньги с продавца за просроченный товар.
читать ответы (1)
Имеет ли право жкх брать плату с меня за содержание если у меня магазин в доме с отдельным входом.
читать ответы (1)
Имеет ли право банк, начислять проценты на комиссию за снятие наличных в банкомате?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение