Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли мать поставить ребенка на учет в детскую поликлинику?

Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
28.03.2001 в 09:56

Ребенок, 8 месяцев, адрес постоянной регистирации Вологодская область, имеется полис обязательного медицинского страхования, оформленный в Вологодской области, проживает вместе с матерью в С-Петербурге. Мать регистрации в СПб не имеет. Может ли мать поставить ребенка на учет в детскую поликлинику? Какие права дает полис, согласнокаким нормативным документам?

номер вопроса №35842
прочитан 34 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    29.03.2001 12:59
    отзывов: 3 Личная консультация

    Cт. ст. 5-6 Закона РФ от 28.06.1991 г. N 1499-1 "О медицинском страховании граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями на 01.07.1994 г.). Граждане РФ имеют право на получение медицинской помощи на всей территории РФ, в том числе за пределами постоянного места жительства. Страховой медицинский полис имеет силу на всей территории РФ. Сам медицинский полис дает право на получение медицинской и лекарственной помощи в объеме и на условиях соответствующих программ обязательного медицинского страхования. Я думаю, что ребенка обязательно должны поставить на учет в детскую поликлинику.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право москвич с полисом омс, но без направления врача сделать флюорографию в соседней пол-ке? (в своей поликлинике
читать ответы (1)
Полис ОМС выдан в городе Югра, регистрация проживания в Татарстане в г.Бавлы, проведена онкооперация а г. Казани, в
читать ответы (1)
Может ли человек с временно регистрацией в Московской области получить полис ОМС, если он не трудоустроен? Заранее
читать ответы (1)
Имеется полис обязательного медицинского страхования, прикреплены к детской поликлинике в городе Челябинске, наблюдаемся
читать ответы (1)
В течении скольки месяцев в детской поликлинике обязаны принимать без полиса ОМС?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение