Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ответственность человека

Всеволод, г. Санкт-Петербург
Всеволод Россия, г. Санкт-Петербург
17.12.2001 в 13:10

Могу ли я привлечь человека к ответственности (уголовной), т.к. он не желает возвращать деньги полученные под расписку. Если нет, то как можно воздействовать на человека законным путём.

номер вопроса №3585
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.12.2001 16:41
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    К уголовной ответственности по этим основанием гражданина привлечь нельзя. Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании долга (ст. ст. 807, 810 ГК РФ). Иск подается в суд по месту жительства ответчика в течении срока давности (три года с момента написания расписки).

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я (ООО) заключить договор с ИП на оказание услуг по обучению вождению? Если да, то как в этом случае оплачивать
читать ответы (1)
Могу ли я привлечь соседей к ответственности за то, что они подбрасывают мусор в детскую коляску?
читать ответы (1)
Могу ли я живя с детьми в лен обл город луга гражданка рф купить дом в удмуртии если да то как правельно оформить?
читать ответы (1)
Могу ли я гражданин РФ купить машину в Казахстане и поставить ее в России на учет? Если да, то как это сделать?
читать ответы (1)
Могу ли я привлечь врача к ответственности, который пропустил онкодиагноз. В сентябре 2013 года я проходила мамографию,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение