Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 129 430
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Васильева О.А., г. Челябинск
Васильева О.А.
04.10.2001 в 10:52
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Я хотела бы проконсультироваться по следующему вопросу:

может ли человек, у которого ампутирована нога не иметь группы инвалидности?

Поясняю. В следствие некоторого несчастного случая у моего мужа была ампутирована часть ноги. На комисси ВТЭК ему дали 3 группу инвалидности, чтобы он мог работать. Это было 2 года назад. Спустя год его пригласили на комиссию ВТЭК и сказали, что группу инвалидности с него снимают. И объяснили это тем, что вышло некоторое новое законодательство. Мой муж ходит на протезе и работает. И ссылаясь на это, а именно, что протез компенсирует ногу и что муж трудоустроен, комиссия решила лишить его инвалидности.

Мы попросили предоставить нам эти новые законодательства, но они отказали нам. Я бы хотела Вас попросить указать на каком основании они могли это сделать, если они действительно правы.

номер вопроса №35875
прочитан 34 разa
Я хотела бы проконсультироваться по следующему вопросу: Теги: Право обратиться в суд, Несчастный случай, Обжаловать в суде, Законодательная база, Письменное заявление, Заявление в комиссию,

1 ответ на вопрос по теме "Группа инвалидности"

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 939 | ответов: 39 954

    К сожалению, я не могу дать Вам ссылку на законодательную базу по этому вопросу, однако рекомендую обратиться с письменным заявлением в комиссию и получить от них письменный ответ, который Вы сможете обжаловать в суд (я склоняюсь к мысли, что отказ будет незаконным). Неполучение письменного ответа по истечении месяца дает Вам право обратиться в суд, приложив к жалобе копию Вашего заявления с отметкой о получении (или с уведомлением о вручении по почте).

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы