Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Значительно-это сколько и как часто такое признается судом на практике?

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
02.08.2001 в 15:51

Скажите, как понять слово "значительно" в статье 37 Семейного кодекса: Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция. Значительно-это сколько и как часто такое признается судом на практике?

номер вопроса №35971
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    03.08.2001 08:40
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемый Дмитрий!Если полученный по наследству дом был капитально отремонтирован в период брака,сделана пристройка,увеличившая почти вдвое площади дома,то это значительные вложения,увеличившие стоимость дома и такой дом может быть признан совместно нажитым.Если производился только косметический ремонт:дом покрашен,оклейка обоями,побелка потолка,замена двери и.т.п.-это незначительные работы,относящиеся к текущему ремонту.В добрачном автомобиле произведёна замена двигателя,кузова и ряда других деталей,тогда это значительные затраты и машина будет признана судом совместно нажитым имуществом, а если она была только покрашена после незначительных кузовных работ после ДТП,то это текущий ремонт и машина будет добрачной собственностью.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хотелось бы подать жалобу на районную администрацию.. как это сделать и как сделать так что бы это действительно было
читать ответы (1)
Я попала под сокращение. Подскажите пожалуйста сколько и как долго мне будут платить на бирже труда.
читать ответы (1)
С материнского капитала говорят можно снять единовременное пособие? Это сколько и как отразится на капитале?
читать ответы (1)
Попадает ли под амнистию эта статья и какие части? И если это не первая судимость коснется ли нас амнистия?
читать ответы (1)
Хочу развестись и разделить квартиру, как это сделать, и какая часть достанется нам с дочерью.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение