Расписку отдал

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
16.01.2002 в 09:48
Посоветуйте, пожалуйста, как выгодно и правильно для меня написать расписку, что я обязуюсь отдать 7 тыс.$ до 1 августа 2002 г.Этому человеку я не доверяю, в связи с чем хочу указать, что деньги буду передавать с присутствием нотариуса. Как правильно мне это все написать. Умоляю Вас, не пропустите мою просьбу. Мне ее сегодня отдать надо. Что с него взять, тоже расписку?
номер вопроса №3599
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Долгачев Юрий Анатольевич
    Юрист Россия, г. Сыктывкар
    Долгачев Юрий Анатольевич
    Рейтинг: — отзывов: 0
    16.01.2002 10:05

    Очень трудно ответить не зная определенных обстоятельств вашего дела. Но судя повсему вы взяли в долг указанную сумму. В данном случае, согласно ст.808 ГК РФ, вам необходимо оформить договор займа, в котором расписать все условия. А текст расписки может примерно выглядеть так:

    РАСПИСКА

    ________________________________________________________________

    (место и дата выдачи расписки прописью)

    Я, _____________________________, паспорт: серия _________,

    (фамилия, имя, отчество)

    Nо. ___________, выданный ______________________________________,

    проживающ__ по адресу: _________________________________________,

    в соответствии с договором займа от "___"________ ____ года, получил от_______________________, паспорт серия _____________,

    (фамилия, имя, отчество)

    Nо. ___________, выданный ______________________________________,

    проживающ___ по адресу: _______________________________________,

    в долг сумму в размере ______________ (_________________________)

    (сумма прописью)

    рублей, и обязуюсь возвратить ее в срок, указанный в договоре.

    "__"__________ ____ г. ___________________

    (подпись)

    "___"__________ ____ г. настоящая расписка удостоверена мной,

    ___________________________, нотариусом г. _____________________,

    _________________________________________________________________

    (наименование нотариальной конторы, Nо., дата выдачи лицензии)

    Расписка подписана гр. ______________________ в моем присутствии. Личность его удостоверена, дееспособность проверена.

    Зарегистрировано в реестре за Nо. _______

    Взыскано по тарифу: _______________ руб.

    м.п. Нотариус: __________________ (подпись)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Посоветуйте пожалуйсто как мне поступить 16 мая я написала заявление на отпуск с 1 июня 2009 года начальница мне его подписала был написан приказ 21
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Уволил работника по п. 7 ст. 81 ТК. Он мне денежный долг отдал, а я человек не принципиальный
читать ответы (1)
Я могу написать расписку, что мне возместили за лечение моего сына и не повредит или эта расписка мне.
читать ответы (1)
Жена забрала все документы на машину и мои права. Требует написать расписку, что я обязуюсь продать машину, тогда она вернёт документы
читать ответы (1)
Посоветуйте пожалуйста как быть. Я недавно стала обращать внимание, что я слишком много плачу за эл.энергию. Последние 5 лет я живу одна в 3-х-комнатной квартире.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение