Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: как учитываются долговые обязательства одного из супругов при разделе имущества?

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
22.08.2001 в 14:51

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: как учитываются долговые обязательства одного из супругов при разделе имущества? Какие документы должны быть представлены в суд для подтверждения этих долговых обязательств (долг был взят на нужды семьи, для доплаты при покупке квартиры).

номер вопроса №36010
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.08.2001 02:41
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Марина!Указанный долг как и имущество делится между супругами соразмерно присуждённым долям в имуществе(ст.39 СК РФ).В подтверждение долга в суде может быть допрошен кредитор,который предъявит суду расписку заёмщика.Кредитор может заявить самостоятельные требования о возврате долга, поэтому может быть привлечён по делу о разделе имущества третьим лицом с правом предъявления самостоятельных требований на предмет спора, т.к по договору займа взыскание может быть обращено на имущество должника( ст.807-812,814 ГК РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Какие документы необходимо подавать в Росреестр при утере доку ента на право
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на такой вопрос: могут ли несколько жильцов одного дома отгородить часть придомовой территории и
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Я являюсь одним из двух проручителей в банке при взятии ссуды. Первый поручитель
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: в результате взрыва в Орле дом моих родителей и имущество пострадали. Полагается
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: какими льготами на территории РФ, пользуются ветераны труда, награждённые этим
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение