Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законна ли прописка

Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
15.11.2000 в 02:18

Пожайлуста подскажите как поступить в сложившейся ситуации. При рождении ребенка по инициативе молодой мамы малыш был прописан к отцу в кооперативную квартиру, принадлежащую родителям молодого папы. Мать ребенка прописана по другому адресу. Со стороны отца ребенка заявлений с просьбой о прописке не поступало. Законна ли прописка в этом случае? Вопрос этот больше всего беспокоит родителей отца ребенка, так как квартира досталась им нелегким трудом и расплачиваться за "проделки" молодежи (молодая мать после прописки ребенка сразу подала заявление на развод) очень больно. Какие в дальнейшем перспективы развития ситуации в плане имущественных претензий на жилищную собственность со стороны матери ребека и есть ли возможность аннулировать эту прописку? С уважением, Владимир.

номер вопроса №36035
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.11.2000 02:32
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    В пределах 3-х летнего срока исковой давности, который начинает течь со дня, когда отец ребёнка узнал или должен был узнать о регистрации ребёнка в квартиру, где он зарегистрирован с родителями, он может оспаривать обоснованность регистрации ребёнка без его согласия. Другой возможности выселения ребёнка нет.Права собственности на квартиру или её долю у ребёнка и его матери не возникнет никогда. Внук может только стать наследником квртиры или её доли, если на него будет составлено завещание дедушкой и бабушкой или к моменту смерти их обоих или каждого в отдельности не будет в живых их отца.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как поступить в сложившейся ситуации: Молодой человек приехал из Украины в Спб т.к. у него здесь девушка. Сейчас прошло
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации? В 2003 году уволился из рядов РФ армии по несоблюдению
читать ответы (1)
Подскажите, пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации. Прервала декретный отпуск после 18 месяцев, написала заявление
читать ответы (1)
Пожалуйста, как поступать в сложившейся ситуации. Исполнительный лист по уплате алиментов на ребенка отправили в августе
читать ответы (1)
Как поступить в сложившейся ситуации. Пару лет назад на мое имя была оформлена sim-карта, которой пользовался другой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение