Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Во втором браке

Оксана, г. Москва
Оксана Россия, г. Москва
06.12.2000 в 15:08

Может ли муж, разведясь год назад с первой женой и оставив ей все, подать на раздел (во втором браке он уже полгода).

номер вопроса №36045
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.12.2000 19:34
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    Может, при условии, что ранее по этому поводу не было решения суда, либо соглашения сторон. Нормы Семейного кодекса РФ прямо предусматривают такую возможность как в период брака. так и после его расторжения. Наличие и срок нового брака при этом не имеет никакого значения.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.12.2000 02:21
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Срок исковой давности по разделу нажитого в браке имущества составляет три года,которые начинают течь со времени,когда семья распалась и бывший муж не может пользоваться имуществом,находящимся у бывшей жены,то есть его право по пользованию и распоряжению имуществом нарушено.В данном случае этот срок не пропущен.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если у женщины в первом браке один ребенок и во втором браке она уже в положении, то на какие социальные выплаты по рождению
читать ответы (1)
Муж платит алименты на первого ребёнка. сейчас у него два других ребёнка во втором браке. Как подать иск на разделение
читать ответы (1)
Может ли муж продать квартиру без разрешения бывшей жены, т.е они сейчас в разводе, купившую когда они проживали вместе
читать ответы (1)
Может ли муж после развода приписать свою новую жену (от второго брака) в неприватизированную квартиру, если квартира была
читать ответы (1)
Может ли муж подарить недвижимость сыну от первого брака приобретенную до брака со второй женой без ее разрешения?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение