Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Является ли договор опеки доверенностью?

Лена, г. Йошкар-Ола
Лена Россия, г. Йошкар-Ола
Рейтинг:  0 0 место
14.01.2001 в 13:50
номер вопроса №36057
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена!

    Если Вами заключен с органом опеки и попечительства договор опеки, то на основании данного договора Вы имеете право представлять интересы опекаемого в Судах и иных органах без доверенности как законный представитель

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.01.2001 15:12
  • Договор опеки может является одним из вариантов письменного согласия опекуна выполнять функции, возлагаемые на него органами опеки и попечительства. Статус опекуна позволяет ему действовать в интересах опекаемого недееспособного или частично недееспособного лица без доверенности. По этой причине договор опеки не может рассматриваться как вариант доверенности выдаваемой органами опеки и попечительства опекуну.

    БТИ

    Фирма Россия, г. Москва
    14.01.2001 17:38
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Является ли страховка как доверенность? Могут ли меня лишить за передачу руля водителю в состоянии алкогольного опьянения?
читать ответы (1)
Является ли договор сдачи списанного автомобиля в металлолом между юр лицами договором-купли-продажи
читать ответы (1)
Является ли отзыв нотариальной доверенности на представление интересов в суде основанием для обязательной передачи поверенным доверителю всех материа
читать ответы (1)
Является ли посланная нотариусу доверенность на оформление наследства (вместо заявления о принятие наследства) - фактом принятия наследства.
читать ответы (1)
Является ли договор купли-продажи автомобиля официальным документом, если договор подписан, а деньги за автомобиль мне не отдали и ПТС находится у меня т.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение