|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Томск
Татьяна
17.01.2001 в 08:58
Россия, г. Томск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Суд по месту жительства ответчика

Бывший муж - 1 ответ адвоката консультации 9111.ru. Спрашивает Татьяна, г. Томск

В настоящее время, я с дочерью 5 лет проживаю в Кемеровской обл. г. Новокузнецк, а все имущество (дом, машина, гараж) находятся в Томской области и там проживает мой бывший муж,

могу ли я подать на раздел имущества по месту жительства, если нет, то возможен ли суд без моего присутствия?. спасибо.

номер вопроса №36063
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Суд по месту жительства ответчика, Суд по месту жительства, Иск о расторжении брака,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Доморацкий Александр Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 177

    Уважаемая Татьяна,

    В соовтетствии со ст.117 ГПК РФ Иск предъявляется в суде по месту жительства ответчика. Однако, если Вы со своим бывшим мужет официально не разведены, то в соовтетствии с ч. 10 ст. 118 Иск о расторжении брака может быть предъявлен по месту нахождения истца в случае , когда при нем находится несовершеннолетние дети или когда по состоянию здоровья выезд к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

    С уважением,

    Доморацкий А.В.

    ООО "Эриния-номас"

    г. Москва

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы