Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Бывший муж

Татьяна, г. Томск
Татьяна Россия, г. Томск
17.01.2001 в 08:58

В настоящее время, я с дочерью 5 лет проживаю в Кемеровской обл. г. Новокузнецк, а все имущество (дом, машина, гараж) находятся в Томской области и там проживает мой бывший муж,

могу ли я подать на раздел имущества по месту жительства, если нет, то возможен ли суд без моего присутствия?. спасибо.

номер вопроса №36063
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 17.01.2001 11:20
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна,

    В соовтетствии со ст.117 ГПК РФ Иск предъявляется в суде по месту жительства ответчика. Однако, если Вы со своим бывшим мужет официально не разведены, то в соовтетствии с ч. 10 ст. 118 Иск о расторжении брака может быть предъявлен по месту нахождения истца в случае , когда при нем находится несовершеннолетние дети или когда по состоянию здоровья выезд к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

    С уважением,

    Доморацкий А.В.

    ООО "Эриния-номас"

    г. Москва

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С 1995 г. и по настоящее время мы с дочерью прописаны и проживаем в квартире мужа. В 2005 г. приватизировали на мужа и
читать ответы (1)
Я являюсь военнослужащим. Выслуга более 20 лет. в настоящее время проживаю с дочерью в служебной 2-комнатной квартире. Т
читать ответы (1)
Мы с мужем женаты 3 года, нашей дочери в апреле исполнилось 2 года, в настоящее время я с дочерью прописана в нашей квартире
читать ответы (1)
В настоящее время проживаю с дочерью (возраст 24 года) в квартире по договору коммерческого найма, в наследство достается
читать ответы (1)
В настоящее время я с ребенком от первого брака (10 лет) прописана в квартире бывшего мужа. (квартиру купили на общие
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение