Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как получить деньги, одолженные без расписки и свидетелей.

Елена Иванова, г. Санкт-Петербург
Елена Иванова Россия, г. Санкт-Петербург
26.01.2002 в 01:26

Как получить деньги, одолженные без расписки и свидетелей.

номер вопроса №3607
прочитан 22 разa
  • Адвокат Россия, г. Москва
    27.01.2002 22:22
    отзывов: 759 Личная консультация

    Уважаемая Елена!

    Согласно ст.161 ГК РФ "сделки граждан между собой на сумму, превышающую не менее, чем в 10 раз установленный законом МРОТ..." должны совершаться в простой письменной форме. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора слаться на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные или иные доказательства (ст.162 ГК РФ). Таковыми доказательствами могут быть аудио-видеозапись, на которой должник подтверждает факт получения долга или другие доказательства, которые признает суд в качестве таковых.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как получить деньги за проданную квартиру и не быть обманутой в г.Саратовк.
читать ответы (1)
Одолжила деньги без расписки и свидетелей, есть шанс вернуть, если да то подскажите каким образом?
читать ответы (1)
Дала деньги в долг без расписки и свидетелей, есть только смс просьба-согласие-срок, сумма не указывается. Впоследствии
читать ответы (1)
Как получить военный билет без компенсаций и судимости?
читать ответы (1)
Брали деньги в долг под проценты без расписки и свидетелей у соседки. Долг отдали а на проценты пока денег нет, но обещали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение