Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли право жена, находясь в декретном отпуске, подавать на развод, и на какие алименты она имеет право расчитывать?

Александр, г. Омск
Александр Россия, г. Омск
29.01.2001 в 22:00

Имеет ли право жена, находясь в декретном отпуске, подавать на развод, и на какие алименты она имеет право расчитывать?

номер вопроса №36080
прочитан 269 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    29.01.2001 22:10
    отзывов: 0 Личная консультация

    Жена имеет право подавать на развод (такого права лишен муж - на период беременности жены и в течение года после рождения ребенка согласно ст.17 Семейного кодекса РФ). Алименты могут быть взысканы в судебном порядке (при недостижении супругами соглашения об уплате алиментов)как на содержание несовершеннолетнего ребенка (ст.81-83 Семейного кодекса РФ), так и на содержание бывшей жены - на период беременности и до достижения ребенком трехлетнего возраста (ст.90 СК РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я находясь в декретном отпуске выйти на работу и работать неполный рабочий день. И при каких условиях.
читать ответы (1)
Могу ли я уволился находясь в декретном отпуске до 3 лет, и непотребуют ли от меня возвращения денег?
читать ответы (1)
Имеет ли право муж пойти в декретный отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет работающему в гуфсине.
читать ответы (1)
Имеет ли право женщина ушедшая в декретный отпуск работать по совместительству.
читать ответы (1)
Имеет ли право, женщина, находящаяся в декретном отпуске, выйти на работу по совместительству на другое место работы, не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение