Беспроцентный займ акционеру

Елена, г. Красноярск
Елена Россия, г. Красноярск
28.01.2002 в 08:06

Как правильно оформить договор беспроцентного займа руководителем (единственным акционером) своей фирме. Есть ли форма договора займа для этого случая.

номер вопроса №3609
прочитан 63 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Пенза
    Рейтинг: — отзывов: 0
    28.01.2002 23:05

    Для данного случая какой-либо специальной формы договора займа не требуется. Этот договор должен быть составлен с учетом требований ст. 807-818 ГК РФ, регулирующих заемные отношения. В договоре укажите сумму займа, срок возврата, запишите, что уплата процентов за пользование не предусмотрена.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как правильно оформить договор беспроцентного займа между физ. лицом и ООО. И если заимодавец сам директор общества.
читать ответы (1)
Как правильно оформить договор займа денежных средств под залог квартиры между физлицами?
читать ответы (1)
Как правильно оформить договор займа с залогом между двумя людьми? Сестра мне заняла денег с условием, что мы оформим с ней договор залогового зай
читать ответы (1)
Как можно оспорить решение призывной комиссии? Напишите пожалуйста? И есть ли какая-то статья для этого.
читать ответы (1)
Как правильно унаследовать автомобиль после смерти отца? Жива мама и есть ещё сестра. Что для этого нужно?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение