Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужно ли матери встречно нанимать адвоката для защиты своих интересов?

Снежана, г. Москва
Снежана Россия, г. Москва
10.04.2001 в 09:58

Хочу получить консультацию вот по какому вопросу: в свидетельство о рождении ребенка записана только мать, в графе отец - прочерк (отец имеет место быть, но, по решению матери и без уведомления отца, ребенок был записан только на нее). В браке никогда не состояли. Мать ребенка на алименты не претендует. Отец ребенка нанял адвоката, собирает различные бумаги с целью установления своего отцовства путем взятия ДНК. Отец хочет регулярно видеться с ребенком или, если удастся, забрать его на воспитание к себе. Может ли отец ребенка требовать установления отцовства без согласия матери? Нужно ли матери встречно нанимать адвоката для защиты своих интересов? Может ли суд вынести решение в пользу отца?

номер вопроса №36122
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    10.04.2001 10:44
    отзывов: 706 Личная консультация

    К сожалению да, может (ст. 49 Семейного кодекса).

    Если хочет, то пусть нанимает, но единственно чего она может с ним добиться, так это только то, что ребёнка ему (отцу) не передадут или не дадут возможность встречаться, но в свидетельство скорее всего впишут, но только если это действительно он и экспертиза ДНК это подтвердит.

    Да, решение в пользу отца могут вынести, если это дейсвительно он.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя дочь родила в 15 лет. В свидетельстве о рождении ребенка записана только мать. В отделе пособий нам сказали, что т к
читать ответы (1)
Необходимо изменить в свидетельстве о рождении ребенка, в графе МАТЬ, МОЮ ФАМИЛИЮ (я расторгла брак с отцом ребенка и
читать ответы (1)
Хочу получить консультацию вот по какому вопросу. Квартитра в общей долевой собственности у меня у сестры 50/50. Три
читать ответы (1)
В свидетельстве о рождении ребенка записаны данные биологичемкого отца, могу ли я без ведома биоотца изменить в свидетелбстве
читать ответы (1)
В свидетельство о рождении ребенка записали бывшего мужа, а он отцом не является, за два года я так ничего не добилась
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение