Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Считается ли действительным на территории России брак,

заключенный на территории Грузии между гражданкой России и гражданином Грузии?

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
11.04.2001 в 10:02
номер вопроса №36128
прочитан 237 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте! Постараюсь быть точным, итак: Ст. 158 СК РФ говорит о признании браков в РФ, заключенных за пределами территории Российской Федерации, если браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные обстоятельства, препятствующие заключению брака. Рассмотрим их: Не допускается заключение брака между: лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке (многоженство и многомужество); близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами); усыновителями и усыновленными; лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства. Если в данном перечне Вас нет, то Ваш брак будет признан на территории РФ. Желаю удачи! Буду признателен за Ваш отзыв в гостевой книге. Для получения подробной информации запишитесь на очную консультацию.

    11.04.2001 11:17
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я могу расчитывать на алименты и каким образом можно подать на алименты, если отец ребенка гражданин Ю
читать ответы (1)
Если доверенность на автомобиль выдана в Польше, действительна ли она на территории России и Украины.
читать ответы (1)
Считается ли действительным паспорт, который был утерян (о чем было написано заявление в полиции и подано заявление и уплачена госпошлина на замену паспорта в ФМС, но еще новый паспорт не готов)
читать ответы (1)
Зравствуйте! Я гражданка России и хочу вывезти ребенка (гражданка Украины) в Россию. Отец гражданин Украины, с ребёнком не общается и не хочет
читать ответы (1)
Какие необходимы документы для регистрации брака между гражданкой Украины и гражданином России на территории РФ.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение