Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли бывшая жена выписать

Алекс, г. Москва
Алекс Россия, г. Москва
09.07.2001 в 18:02

При разводе мы заключили с женой брачный договор с целью раздела имущества. Жена настояла, чтобы в договор был включен пункт о том, что я должен выписаться из квартиры, отошедшей ей, в течение одного месяца. Когда я давал согласие, я предполагал, что смогу прописаться к своим родителям. Однако, сейчас выяснилось, что площади у родителей не хватает и меня не прописывают к ним в квартиру. При таких обстоятельствах может ли бывшая жена выписать меня из нашей (теперь - ее) квартиры в судебном порядке. Другим жильем я не располагаю.

Спасибо за ответ.

номер вопроса №36155
прочитан 13 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    09.07.2001 18:11
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Алекс!

    Полагаю, что бывшая супруга может не только выписать Вас по решению Суда, но и взыскать убытки и компенсацию морального вреда за нарушение Вами ПРИНЯТЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ.

    Что касается отказа паспортной службы в регистрации по причине недостатка метров, то данный отказ незаконен, т.к. Постановлением Конституционного Суда РФ №-4П от 02-02-98 положения постановления Правительства РФ №-713 от 17-07-95 позволявшие органам паспортной службы отказать по данному основанию в регистрации повыбранному месту жительства или пребыванияч признаны НЕСООТВЕТСТВУЮЩИМИ Конституции РФ

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В договоре купли-продажи АМТС указывается пункт о том, что я должен зарегистрировать авто в течение 5 суток после приобретения
читать ответы (1)
Мы развелись с женой. По соглашению о разделе имущества я должен в порядке возмещения полученной большей части имущества
читать ответы (1)
Я был потерпевшим в суде. Суд уже давно прошел. Мне пришло судебное извещение о том что я должен получить какое-то заказное
читать ответы (1)
Я в разводе уже три года. При разводе мы заключили с бывшим мужем нотариальное соглашение об уплате алиментов на троих
читать ответы (1)
Я являюсь директором розничного магазина, работодатель добавил в трудовой договор пункт о том, что я обязана повышать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение