|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
Елена
22.06.2001 в 13:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Брак второе - Елена, г. Москва

Прошу ответить на следующий вопрос:

Я второй раз за мужем. Имею от первого брака дочь 10 лет. Как я могу при согласии и бывшего, и настоящего мужа, с которым прожила уже около 5 лет, изменить сведения в свидетельстве о рождении своей дочери об отце бывшем на отца настоящего (изменение фамилии, отчества). Куда мне нужно обратиться и какие документы мне потребуются? Буду благодарна за ответ.

номер вопроса №36179
прочитан 5 раз
Теги: Куда мне нужно обратиться, Семейный кодекс РФ, Органы опеки и попечительства,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Санкт-Петербургская городская коллегия адвокатов ЮК 61
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 143

    Уважаемая Елена!Пункт 4 ст.59 Семейного кодекса РФ говорит о том, что изменить имя и(или)фамилию ребенка, достигшего возраста 10 лет можно только с согласия ребенка.В соответствии с п.1 ст. 59 СК РФ, Вы можете вместе со своим новым мужем и с учетом согласия бывшего мужа, обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением об изменении фамилии ребенка.Отчество присваивается ребенку по имени отца (п.2 ст.58 СК РФ).

    Валерий Геннадьевич

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы