Какой договор регулирует отношения между театром и режиссером, приглашенным для постановки спектакля?

Георгий, г. Йошкар-Ола
Георгий Россия, г. Йошкар-Ола
05.12.2001 в 05:35

Какой договор регулирует отношения между театром и режиссером, приглашенным для постановки спектакля? Меня уверяют, что это договор подряда. Так ли это. Заранее благодарен.

номер вопроса №362
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    05.12.2001 09:20

    Георгий,

    Естественно - это не договор подряда, которые как правило заключается на выполнение определенных работ, имеющих вещественный результат.

    В данном случае необходимо заключение договра на оказание услуг.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Каким кодексом: Жилищным или Градостроительным регулируются отношения между застройщиком и дольщиком по 214-ФЗ?
читать ответы (1)
Какой договор нужно заключить между ИП и ИП при покупке копицентра? Договор купли-продажи между физ лицом и ИП или Договор купли-продажи прдприятия?
читать ответы (1)
Имеет ли право УК брать оплату за электроэнергию на ОДН? Меня уверяют, что это входит в оплату на содержание жилого фонда. Благодарю за ответ.
читать ответы (1)
Какая статья гражданского кодекса регулирует отношения между арендатором и арендодателем? Интересует возмещение ущерба по вине арендодателя.
читать ответы (1)
Каким договор оформить отношения между фирмами. Существует фирма 1-производитель и фирма 2. Фирма 2 собирает заявки и передает их фирме 1
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение