Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пожалуйста, каким документом лучше оформить перемену сторон по Договору оказания услуг?

Яна, г. Москва
Яна Россия, г. Москва
07.02.2002 в 13:05

Пожалуйста, каким документом лучше оформить перемену сторон по Договору оказания услуг? Актом или соглашением?

С уважением,

Яна.

номер вопроса №3621
прочитан 70 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    07.02.2002 14:06
    отзывов: 2

    Перемена лиц в обязательстве, согласно главе 24 Гражданского кодекса РФ осуществляется либо оформлением перехода прав кредитора (по договору оказания услуг - это Заказчик, оплативший услугу) к другому лицу (заключается договор переуступки прав требований), либо оформление перевода долга, когда должник, с согласия кредитора переуступает кому-либо свой долг.

    При заключении договора переуступки прав требования для перехода прав кредитора согласия должника не требуется, если только иное не было предусмотрено Вашим договором.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По договору оказания услуг по проведению предрейсовых осмотров со стороны Заказчика за весь период действия договора, ни
читать ответы (1)
Пожалуйста какие документы необходимы для приватизации квартиры по договору социального найма? У меня есть только договор
читать ответы (1)
Каков обычно размер неустойки в случае задержки оплаты по договору оказания услуг между ресурсоснабжающей организацией и
читать ответы (1)
Как составить соглашение о возмещении затрат по договору оказания услуг по оценке имущества.
читать ответы (1)
Какие документы необходимо оформить, чтобы расторгнуть срочный договор на оказание услуг (мерчендазера) по инициативе
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение