|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Самара
Александр
13.07.2001 в 21:30
Россия, г. Самара | Вопросов: 2

Предприятий предприятия долю если - Александр, г. Самара

Если я отдал свою долю в предприятии соучредителям и вышел из состава учредителей до развода, имеет ли право жена оспаривать право собственности на предприятие?

номер вопроса №36217
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Имеет ли право жена, Выйти из состава учредителей, Нотариально заверенное согласие,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сафронов Денис Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 47

    Добрый день. Согласно ст. 34 СК п.1 ...имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. По правилам, применяемым к имуществу супругов, нажитому до 1 марта 1996 г., согласно ст. 35 п.3 СК сна совершение сделки, требующей государственной регистрации, необходимо получить нотариально заверенное согласие супруга, в противном случае супруг может оспорить ее в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы