Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли юридическую силу расписка на 60000 рублей, не заверенная нотариусом?

Марина, г. Сургут
Марина Россия, г. Сургут
09.02.2002 в 15:46
номер вопроса №3623
прочитан 58 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    09.02.2002 19:06
    отзывов: 62 Личная консультация

    ГК РФ установлена простая письменная форма. Т.е. передачи денег меду гражданами может быть оформлена посредством выдачи расписки, с указанием паспортных данных, суммы, подписи.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли юридическую силу доверенность на все полномочия солдата срочной службы заверенная командиром части.
читать ответы (1)
Имеет ли юридическую силу договор о намерениях нотариально не заверенный.
читать ответы (1)
Имеет ли юридическую силу договор о материальной ответственности работника, заверенный только работодателем и работником
читать ответы (1)
Имеет ли юридическую силу договор на строительство жилого дома если заказчик не является правообладателем земельного
читать ответы (1)
Имеет ли юридическую силу заявление об отказе от алиментов, заверенное нотариусом? Елена.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение