Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 130 371
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Иван, г. Екатеринбург
Иван
31.08.2001 в 12:47
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 3

2.Как протянуть время до окончательного решения суда, на тот случай если он одумается?

Очень нужна Ваша консультация. Проблема в том что муж сестры моей жены решил оставить семью. Женаты они три года, есть сын 2 г, 8 месяцев.

В результате этого между ними возник спор по разделу имущества: Жена прописана в 3 комнатной непрватизированной квартире со своей матерью и моей женой, имеющей своего ребенка. Муж прописан в другой трехкомнатной неприватизированной квартире, оставшейся ему после смерти его отца 2 года назад. Во время совместной жизни была в кредит куплена машина, долги по которому в настоящйё момент еще полностью невыплачены. Также мужу, после смерти отца, остался капитальный гараж. В настоящий момент его жена не работает, находится в декрете по уходу за ребенком.

В качестве отступных он предлагает ей заключить договор по которому он передаетей только лишь квартиру своей сестры, которая в срочном порядке занялась её приватизацией, а саму сестру хочет прописать в свою квартиру.

Сын в настоящий момент нигде не прописан, так как они живут в другом городе, где муж работает по контракту в одной коммерческой фирме, т.е. реальный размер его заработка там не узнать.

Вопросы: 1.Какие шансы есть у его жены с ребенком (от его воспитания он отказывается) по разделу иммущества, и не прогадают ли они, согласившись на его вариант раздела имущества?

2.Как протянуть время до окончательного решения суда, на тот случай если он одумается?

3.Какие права есть в данном случае у ребенка?

Заранее благодарен за ваш ответ.

Иван.

номер вопроса №36237
прочитан 64 разa
2.Как протянуть время до окончательного решения суда, на тот случай если он одумается? Теги: Алименты на свое содержание, Твердая денежная сумма, Алименты на содержание ребенка, Декрет по уходу за ребенком, Условие мирового соглашения, Нужна ваша консультация, Варианты раздела имущества,

1 ответ на вопрос по теме "Неприватизированная квартира"

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 228 | ответов: 18 240

    Уважаемый Иван!Ответчица вправе просит назначить срок для примирения супругов,поскольку есть маленький ребёнок и она хочет сохранить семью.Суд может назначить срок для примирения,но не более 3-х месяцев в общей сложности(ст.22 СК РФ).Если примирения не произойдет и истец будет настаивать на разводе,то брак будет расторгнут.Сестра жены вправе в судебном порядке взыскать алименты на содержание ребёнка в размере 1/4 всех видов заработка ответчика(ст.81 СК РФ)вплоть до совершеннолетия ребёнка(если у её мужа нет других детей),а также алименты на своё содержание в твёрдой денежной сумме до достижения ребёнком 3-х лет(ст.ст.89,90,91 СК РФ).Квартиры супругов муниципальные и разделу не подлежат,т.к. не относятся к нажитому в браке имуществу,гараж-собственность мужа , т.к получен им по наследству(ст.36 СК РФ).Автомашина и долги супругов,сделанные на её покупку и до сих пор не возвращённые подлежат разделу в равных долях(ст.ст.34,38,39 СК РФ).Суд может незначительно увеличить долю жены,поскольку она не работает,у неё маленький ребёнок,но тогда и сумму долга ей придётся выплачивать пропорцинально присуждённой доле.Таким образом полагаю,что предложенные сестре жены условия мирового соглашения не ущемляют интересов её и ребёнка.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы