Договор на месяц

Виктория, г. Москва
Виктория Россия, г. Москва
14.02.2002 в 11:57

По договору на оказание услуг сроком на 6 месяцев ежемесячно выставлялся счет, ни один из которых не был оплачен. Шли пени. На пятом месяце Исполнитель прекращает оказание услуг, а заказчик предлагает оплатить только один месяц без пени. Насколько важен пункт договора об акте сдачи - приемке услуг, который подписывается сторонами после выполнения услуг в полном объеме?

номер вопроса №3629
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    Рейтинг: — отзывов: 0
    16.02.2002 22:16

    Гражданское законодательство не предусматривает акт сдачи приемки услуг как итоговый документ после оказания услуг. Однако он является самым важным доказательством того что услуги действительно оказаны при возникновении спора. Однако это не единственное доказательство, в соответствии с гражданским процессуальным законодательством и арбитражно-процессуальным законодательством стороны вправе предоставлять любые другие доказательства, а суд обязан их оценить в совокупности со всеми другими обстоятельствами. Другими доказательствами могут быть свидетельские показания, заключения эксперта, письменные и вещественные доказательства, а так же объяснения сторон. (Глава 6 ГПК РСФСР и Глава 6 АПК РФ).

    С уважением,

    адвокат Сергей Парисеев

    г. Нижний Новгород

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я устроился на работу по договору возмездного оказания услуг сроком на один месяц, в договоре имеется ошибка, в место заработной платы в размере 45 0
читать ответы (1)
Работал по договору на оказание услуг. За ноябрь месяц до сих пор деньги не получаю, обратился в прокуратуру, мне сказали, что это не трудовой договор, только через суд.
читать ответы (1)
Заказчик не оплатил за оказанные Исполнителем услуги по договору на оказании услуги спецтехникой. Как быть вначале пишем претензию об оплате оказанны
читать ответы (1)
Организация хочет заключить со мной договор на оказание услуг сроком на 1 год. Но в договоре прописан пункт, что если я раньше захочу расторгнуть дог
читать ответы (1)
Я по договору на оказание услуг выполнила работу (проектные работы) заказчик не выполняет свои обязательства по оплате. К кому обратиться.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение