Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я не против, но хотелось бы знать -

Евгений Сергеевич! Вопрос мой в слеующем: мы живем гражданском браке 1,5 года, ждем ребенка, будет ли он (ребенок), считаться законным, если отец признает отцовство, и хочет дать ему свою фимилию? Я не против, но хотелось бы знать - какие права приобретает отец в таком случае, и может ли он, скажем, отсудить у меня ребека?

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
30.10.2001 в 18:02
номер вопроса №36323
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ольга:

    Если отец ребенка признает свое отцовство и запись об этом будет совершена в актовой записи в органах ЗАГС и свидетельстве о рождении ребенка, права отца точно такие же, как если бы ребенок был рожден во время нахождения родителей в браке. В частности, отец ребенка имеет право подать иск о передаче ребенка ему на воспитание.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    30.10.2001 23:13
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне предложили залив денег на карту, знаю что это не законно, но хотелось бы знать чем это грозит?!
читать ответы (1)
Я не москвичка, но хотела бы прикрепиться к поликлинике-прописки и регистрации нет. могут ли мне отказать в обслуживании, если да,то на каком основании?
читать ответы (1)
Меня зовут Александр. У меня такой вопрос: своего авто я не имею, но хотелось бы приобрести! Имеется ли возможность выкупить авто со штрафстоянки, хозяин которого уже давно забил на нее?
читать ответы (1)
Я многодетная мать, мне хотелось бы знать на какие льготы и выплаты я могу рассчитывать. Я слышала что положена денежная выплата раз в год на школьну
читать ответы (1)
Я уже знаю что могу уйти в отпуск по уходу за внуком но хотелось бы знать какое у меня будет пособие как мне это будет оплачиваться.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение