Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оформлять развод

Денис, г. Санкт-Петербург
Денис Россия, г. Санкт-Петербург
01.11.2001 в 13:38

С женой не живу, но и развод пока не оформляем. Однако жена запрещает мне встречаться с ребёнком, мотивируя это тем, что не желает, чтоб при встречах присутствовала моя новая гражданская жена. Имеет ли эта ситуация какое-либо юридическое решение?

Жена с ребёнком (4,5 года) проживает в нашей квартире, я выплачиваю ей устно оговоренную сумму ежемесячно (жена не работает). И ещё, квартира (по документам) находится в моей частной собственности, но приобретена во время брака. Есть ли решение, чтоб после развода ни жена ни я не смогли с ней ничего сделать (т.е. мы хотим, чтобы квартира досталась сыну по достижении им совершеннолетия)? Спасибо если поможете.

С уважением,

Денис.

номер вопроса №36327
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Владивосток
    01.11.2001 15:00
    отзывов: 4 Личная консультация

    "Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования.

    Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию."

    Закон предоставляет родителям право заключить соглашение о порядке осуществления права на общение. В этом соглашении могут быть зафиксированы все условия: время, место. продолжительность и т.д. Если Вы не можете придти к соглашению с бывшей супругой, стоит прибегнуть к помощи органов опеки и попечительства. При расторжении брака в суде, стоит сразу поднять вопрос об общении с ребенком, суд в решении о расторжении брака определит судьбу и этого вопроса.

    Если Вы на данный момент выплачиваете денежные средства на содержание ребенка, стоит также зафиксировать это соответствующим соглашением.

    Что касается квартиры, то уже сейчас Вы имеете право оформить эту квартиру на ребенка договором дарения.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С женой не живу, но не в разводе, купил машину, не знаю, можно ли на себя оформлять, в случае развода она будет претендовать
читать ответы (1)
С мужем не живу, но официально развод не оформлен. Вся семья (я, муж и 2-х-летний сын) прописана в квартире родителей мужа
читать ответы (1)
С женой не живу 3 года, развод не оформлен. Вложил деньги заработанные за эти года в долевое строительство квартиры. Жилье
читать ответы (1)
С женой не живу, но развода пока нет. В Норильске есть 3-х комнатная квартира приватизированная на 4-х (мы женой и дети,
читать ответы (1)
Я мать с мужем не живем, но и не в разводе. Собираемся с дочерью в абхазию, нужно ли от отца разрешение на выезд дочери
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение