Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 135 664
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Лиза, г. Санкт-Петербург
Лиза
22.11.2001 в 14:54
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Бывший муж - 1 мнение адвоката бесплатной юрконсультации. Задаёт вопрос Лиза, г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Я развожусь с мужем (прожили вместе всего 2 мес.), с которым не живу уже почти год. У нас нет детей, нет общего имущества. При этом живу с другим мужчиной и беременна от него. Знаю, что по закону после развода при регистрации ребенка отцом будет считаться бывший муж. Ни я,ни фактический отец моего ребенка этого не хотим. Подскажите, что нам делать?

(О местонахождении мужа ничего не известно).

номер вопроса №36332
прочитан 5 раз
Бывший муж - 1 мнение адвоката бесплатной юрконсультации. Задаёт вопрос Лиза, г. Санкт-Петербург Теги: Бывший муж, Общее имущество, Нужно срочно, Развожусь с мужем, Свидетельство о браке, Органы загса,

1 ответ на вопрос по теме "Регистрация ребенка"

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 939 | ответов: 39 954

    Вам нужно срочно расторгать прежний брак и регистрировать новый. Ребенок, родившийся в браке, будет зарегистрирован на настоящих родителей, если будет представлено свидетельство о браке. Если новый брак Вы не успеете зарегистрировать, ребенок будет также зарегистрирован на настоящих родителей, если Вы и отец ребенка подадите в органы ЗАГСа совместное заявление.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы