Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как правильно составить и подать исковое заявление о взыскании долга на основании расписки?

Марина, г. Ростов-на-Дону
Марина Россия, г. Ростов-на-Дону
Рейтинг:  0 0 место
26.02.2002 в 13:25
номер вопроса №3638
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В расписке должны быть следующие сведения: Ф.И.О. Займодавца, его паспортные данные, место прописки по паспорту, сумма займа (цифрами и прописью), Ф.И.О. Заемщика, его паспортные данные, место прописки по паспорту, личная подпись обоих, место совершения.

    Если по данным расписки, тяжело определить то или иной лицо, то доказать в суде будет сложно, т.к. ответчик может сказать что брал, но не у вас или что вообще не брал.

    Если заем выдавался для чего-либо конкретного, то это тоже необходимо указать (например на покупку машины - если приобрел, то доказать легче).

    Зайцева Дина Станиславовна
    Юрист Россия, г. Москва
    Зайцева Дина Станиславовна
    26.02.2002 13:36
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как правильно написать истцом в исковом заявлении о взыскании долга по договору займа пункт о требовании раздела общего имущества супругов для обраще
читать ответы (1)
Как правильно составить и подать Исковое заявление в суд на соседку Об устранении нарушений прав собственника, не связанных с лишением владения
читать ответы (1)
Как правильно составить и оформить исковое заявление о признании права собственности на самовольную постройку в порядке ст 244 п.3 ГК РК?
читать ответы (1)
Как правильно составить и подать исковое заявление в суд на возврат комиссии по потребительскому кредиту? Договор заключен в феврале 2010
читать ответы (1)
На меня бывшая жена подала исковое заявление о взыскании долга по оплате содержания общего имущества в многоквартирном доме и определения порядка пользования жилым помещением.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение