|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5630
юристa
73175
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Нана, г. Махачкала
Нана
26.01.2002 в 10:00
Россия, г. Махачкала | Вопросов: 1

Кодекс семейный - Нана, г. Махачкала

Скажите пожалуйста, если на сегодняшний день какие-нибудь изменения в семейном кодексе РФ. А также что такое юридическое лицо.

номер вопроса №36390
прочитан 8 раз
Теги: Семейный кодекс РФ, Личные неимущественные права, Понятие юридического лица,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 174 | ответов: 109 990

    Семейный кодекс РФ от 29 декабря 1995 г. N 223-ФЗ

    (с изменениями от 15 ноября 1997 г., 27 июня 1998 г., 2 января 2000 г.)

    ГК РФ: " Статья 48. Понятие юридического лица

    1. Юридическим лицом признается организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

    Юридические лица должны иметь самостоятельный баланс или смету".

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы