Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Бывшие супруги

Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
16.02.2002 в 07:20

Жена после развода собирается на ПМЖ в другое государство. Требуется ли согласие бывшего супруга на выезд для несовершеннолетнего ребенка, рожденного супругами в браке.

номер вопроса №36419
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    16.02.2002 14:40
    отзывов: 2

    Уважаемый Владимир!

    Прекращение брака не влечет за собой прекращения прав и обязанностей родителей.

    В соответствии со ст. 21 Закона РФ "О порядке выезда и порядке въезда в РФ", в случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке. Рекомендую Вам обратиться с письменными заявлениями в органы опеки и попеительства по месту жительства Вашего ребенка, а также в органы внутренних дел (УВИР) с заявлением о Вашем несогласии на возможный выезд.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли супруг после развода сдать 1\2 долю квартиры в аренду без согласия бывшей супруги, квартира двушка. Но комнаты
читать ответы (1)
В случаем иммиграции на ПМЖ в другое государство, можно ли будет продать кв., купленную с привлечением материнского капитала
читать ответы (1)
Я хочу поехать с дочерью на отдых в Украину. Нужно ли согласие бывшего мужа на выезд дочери за границу? Какие нужны
читать ответы (1)
Бывший муж после развода уехал на ПМЖ в Красноярский край. Исполнительный лист был направлен Красноуфимскими судебными
читать ответы (1)
Нужно ли согласие бывшей супруги на выезд двух несовершеннолетних сыновей (10 и 11 лет) в Казахстан для проведения отпуска
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение