Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я так понимаю, новые паспорта меняются по достижении 20 лет у всех.

Константин, г. Москва
Константин Россия, г. Москва
27.03.2002 в 13:40

Мне 18 лет (скоро исполнится 19) Я являюсь насителем фамилии моих родителей (папы и мамы). Я так понимаю, новые паспорта меняются по достижении 20 лет у всех. Я бы хотел при замене паспорта через год изменить фамилию - сделать двойную фамилию (девичья фамилия моей мамы и папина фамилия). Скажите, пожалуйста, насколько это реально. Ведь сейчас у мамы папина фамилия...

Буду Вам искренне благодарен.

номер вопроса №36485
прочитан 10 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    27.03.2002 21:04
    отзывов: 759 Личная консультация

    Уважаемый Константин!

    Интересующие Вас правоотношения регулируются Законом об актах гражданского состояния. Он не предусматривает описанный Вами вариант. Сделать двойную фамилию Вы сможете только в том случае, если присоедините к своей нынешней фамилию своей будущей супруги (ст.28 Закона).

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу поехать летом в Санкт-Петербург, но мне 17 лет. Могу ли я сделать это сама без родителей? И нужно ли их согласие?
читать ответы (1)
Мне 18 лет. Скоро призыв в армию. Живу я с мамой и двумя сестрами. Т.е. мама одна с тремя детьми. У меня мама воспитывает
читать ответы (1)
Меня зовут Вика мне 18 лет, с 6 лет я находилась в интернате, мама умерла папы не когда не было, я имею статус сироты, за
читать ответы (1)
Мне 18 лет, моему мужу 19 лет. Мы поженились в июле этого года, живём у его родителей. Я гражданка Казахстана, он гражданин
читать ответы (1)
Мне 18 лет у меня папа Югослав связи с ним нет ни какой и в паспортом столе думают что у меня второе гражданство что мне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение