Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Гражданин россии помогает

Бережинская Екатерина, г. Москва
28.03.2002 в 22:20

Будьте добры, помогите разобраться. Моя продруга - гражданка Эстонии. Ее жених - гражданин России. Они оба учатся в одном и институте и живут, соответственно, в одном общежитии, но в разных комнатах. В связи с определенными личными проблемами на данный момент они официально расписаться не могут, а жить гражданским браком им не разрешает администрация общежития, мол не положено. Заведующая общежитием согласилась с объективностью причин, не позволяющих им расписаться на сегодняшний день, но для положительного разрешения вопроса касающегося их совместного проживания потребовала предоставить какое-нибудь юридическое обоснование невозможности регистрации их брака на сегодняшний день. Так вот, хотелось бы узнать: что может послужить таким основанием. Может быть исходя из того, что она Эстонка а он Русский, и законодательство разное, можно найти какое-нибудь юридическое обоснование невозможности заключения брака на данный момент? (с возрастом, дееспособностью, родственными связями и т.д. у них все в порядке)

Заранее благодарна.

номер вопроса №36489
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    28.03.2002 23:07
    отзывов: 759 Личная консультация

    Уважаемая Екатерина!

    Законодательных препятствий для заключения брака Вашими друзьями не существует. При наличии таковых только по причине разного гражданства следовало бы говорить о дискриминации и международные организации могли бы наложить санкции на Россию и Эстонию.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Будьте добры, ответьте на мой вопрос. Могу ли я, гражданин Беларуси, находясь в России (в частности г. Москва), оформить
читать ответы (1)
Будьте добры подскажите если муж взял кредит без согласия жены т е она вообще не была в курсе. При разводе она обязана
читать ответы (1)
Будьте добры, помогите разобраться в создавшейся коллизии. В многоквартирном доме с парковкой и машиноместами есть ТСЖ у
читать ответы (1)
Будьте добры помогите разобраться в этом вопросе! Дело в том что мой сын осужден по статья 166 часть 1 на один год лишения
читать ответы (1)
Будьте добры помогите разобраться в этом вопросе! Дело в том что мой сын осужден по статья 166 часть 1 на один год лишения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение