Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какую информацию должна содержать долговая расписка о давшем в долг и получившев в долг лице,

есть ли утвержденная форма такой расписки, если есть то где ее можно взять, всегда ли эта расписка имеет юридическую силу.

Мария, г. Москва
Мария Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
07.03.2002 в 13:44
номер вопроса №3649
прочитан 48 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Мария!

    Утвержденной формы расписки не существует. Более правильно, было бы оформить для начала договор займа, и расписку. Расписка необходима для подтверждения факта передачи денег по договору займа. В расписке необходимо указать дату ее составления, дату передачи денежных средств, паспортные данные лиц, сумму займа, сроки возврата, подписи сторон, иную информацию (например относительно процентов по займу).

    Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    07.03.2002 13:50
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какую информацию должна содержать справка о подтверждении трудового стажа для оформления пенсии в период работы у частного предпринимателя при отсутствии трудовой книжки?
читать ответы (1)
Есть ли отсрочка на установку тахографа, если есть то до какого времени, ссылка на статью или постановление.
читать ответы (1)
Есть ли утвержденная форма бланка финансово-лицевого счета на квартиру? Если есть, то дайте пожалуйста ссылку, откуда бланк можно скачать.
читать ответы (1)
Закон о курении в подъездах и на лестничных площадках. Есть ли наказание по закону? И как правильно написать объявление о запрете курения на лестничных площадках в подъездах?
читать ответы (1)
Как правильно составить расписку о займе в долг денежных средств, расписка имела юридическую силу.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение