|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
4621
юрист
51449
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Smile, г. Москва
Smile
10.04.2002 в 17:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Что значит иждевение, как оно доказывается, вернее оспаривается?

В ст. 1148-49 ГК сказано о праве нетрудоспособного лица, находящегося на иждевении наследника на 50% от его доли по закону.

Что значит иждевение, как оно доказывается, вернее оспаривается?

Умерла женщина (пенсионерка), все оставила по завещанию. Объявляется брат-инвалид и говорит: я - иждивенец. Живет вместе с женой в этом же подъезде, естеснно никакой он не иждевенец, но подать в суд может.

номер вопроса №36508
прочитан 58 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Что значит, Подать в суд, Находится на иждивении,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Катюнов Роман Эдуардович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 817

    Он должен в суде доказать, что находился на иждивении у сестры. Это как дети у родителей или песионеры-старики - у детей. Ну него ведь есть жена.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы