Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартира при разводе

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
14.04.2002 в 11:30

Имеет ли мой супруг при разводе какие-либо права на квартиру, которая была мне завещена моим дедушкой. В браке мы уже состояли.

номер вопроса №36511
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Кобзев Олег Владимирович
    Юрист Россия, г. Новосибирск
    Кобзев Олег Владимирович
    14.04.2002 13:11
    отзывов: 0

    Уважаемая Ольга. Ваш супруг не имеет никаких прав на квартиру, завещанную Вам дедушкой. В соответствии с п. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам является его собственностью. Это Ваша собственность и никто ее отнять не имеет право.

    С уважением.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли мой сын (2 года) какие-либо права в квартире отца? С отцом ребенка брак не зарегистрирован, я прописана в другом
читать ответы (1)
Если мама на меня оформила дарственная на квартиру, имеет ли моя сестра на неё какие-либо права в случае её смерти?
читать ответы (1)
Имеет ли человек с временной пропиской какие-либо права на квартиру?
читать ответы (1)
Право добрый день. Был суд меня на нем не было, так как меня о нем не оповестили. Суд уже состоялся и следующего заседания
читать ответы (1)
В 2015 г была куплена за 3 млн. руб. квартира. Покупка была оформлена на жену. Мы постоянно состоим в браке и являемся
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение