Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я частное лицо. Хочу дать кредит (частному лицу или организации) под залог автомобиля.

Dmitriy, г. Москва
Dmitriy Россия, г. Москва
14.03.2002 в 18:58

Я частное лицо. Хочу дать кредит (частному лицу или организации) под залог автомобиля. Проще говоря деньги в долг под залог. На пункте приема объявлений в газете мое объявление об этом не приняли, мотивируя это отсутствием лицензии на соответствующую деятельность. Ответьте пожалуйста, каким образом я могу дать деньги в долг под залог автомобиля (каково юридическое оформление сделки и правомерна ли она).

Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №3656
прочитан 309 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    14.03.2002 20:18
    отзывов: 347 Личная консультация

    Кредиты уполномочено выдавать кредитное учреждение, имеющее лицензию (банк). Вы как частное лицо, можете давать взаймы, но разово, а не в качестве получения при этом постоянного дохода, потому что в этом случае Ваши действия будут квалифицированы как незаконное предпринимательство и Вас привлекут по статье 171 УК РФ.

    адвокат Ведерников Валерий Витальевич, iadvokat@yahoo.com, тел. +7 (985) 132-06-91
    Любая юридическая помощь. Успешная практика.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу взять заем в организации под залог имущества. Какие подводные камни могут возникнуть? На что обратить внимание? Каким
читать ответы (1)
Хочу дать деньги в долг под проценты под залог частного дома, как правильно оформить сделку?
читать ответы (1)
Я частное лицо проживаю в России, хочу купить у организации работающей в Белорусии оборудование (экструдер для производства
читать ответы (1)
Дала деньги в долг под расписку на два дня. в расписке не указана дата и не написана что именно мне даны деньги. В расписке
читать ответы (1)
Если у меня есть кредит в банке под залог автомобиля и у меня появилься долг автомобиль забрали судебные приставы каким
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение