Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Денежный сумма

Пупков, г. Курган
Пупков Россия, г. Курган
Рейтинг:  0 0 место
18.03.2002 в 14:11
номер вопроса №3660
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Статья 808 Гражданского кодекса. Форма договора займа

    1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

    2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

    Исходя из этого можно сделать вывод, что расписка и должна быть написана от руки. С уважением, Г.Б. Добрецов

    Юрист Россия, г. Красноярск
    19.03.2002 17:14
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вправе ли суд ограничить период индексации (в расчёте размера индексации присужденной денежной суммы) тремя годами (исковая давность, либо другое основание)
читать ответы (1)
Имеет ли юридическую силу расписка, написанная от руки бывшим мужем, о не имении претензий по имущественному вопросу?
читать ответы (1)
Имеет ли юридическую силу расписка написанная от руки, в присутствии двух свидетелей, в получении задатка при оформлении части наследства в пользу другого лица.
читать ответы (1)
Имеет ли юридическую силу расписка написанная от руки в 2005 году и не заверенная нотариусом если составитель скончался.
читать ответы (1)
Имеет ли юридическую силу в суде долговая расписка написанная от руки с паспортными данными? Будут ли проблемы с ней при предъявлении её в суд?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение