Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 131 242
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Елизавета, г. Санкт-Петербург
Елизавета
04.12.2000 в 01:48
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Справочник граждан рф

В каком справочнике могу найти закон о въезде и выезде российских граждан из Российской Федерации? Знаю что он был издан в 1996 г.Спасибо.

номер вопроса №36605
прочитан 37 раз
Справочник граждан рф Теги: Федеральные органы исполнительной власти, Постановление Конституционного Суда РФ, Решение верховного суда РФ, Выдача паспорта гражданина РФ, Верховный суд РФ, Органы исполнительной власти, Федеральные органы исполнительной,

1 ответ на вопрос по теме "Закон о въезде и выезде"

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    Федеральный закон от 15.08.1996 г. № 114-ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" был опубликован в Российской газете № 159 за 22 августа 1996 г.

    В данный закон вносились изменения:

    1) Федеральным законом от 18.07.1998 г. № 110-ФЗ (опубликован в Российской газете № 139 за 24 июля 1998 г.).

    2) Федеральным законом от 24.06.1999 г. № 118-ФЗ (опубликован в Российской газете № 121 за 30 июня 1999 г.).

    3) Постановлением Конституционного суда РФ от 15.01.1998 г. № 2-П

    положения части первой и третьей статьи 8 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" признаны не соответствующими Конституции РФ (опубликовано в Российской газете № 17 за 29 января 1998 г., в Вестнике Конституционного Суда РФ № 2 за 1998 г.).

    Кроме того, Приказом МВД РФ от 26.05.1997 г. № 310 была утверждена Инструкция о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам РФ для выезда из РФ и въезда в РФ, которая зарегистрирована в Минюсте РФ 19 июня 1997 г. регистрационный номер - 1330 и опубликована в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти № 13 за июль 1997 г.

    В данную инструкцию вносились изменения:

    1) Приказом МВД РФ от 30.06.1998 г. № 394 (опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти № 18 за август 1998 г.).

    2) Приказом МВД РФ от 07.04.2000 г. № 360 (опубликован в Российской газете № 131 за 07 июля 2000 г.).

    3) Решением Верховного суда РФ от 16.07.1998 г. абзац 2 пункта 4.4. Инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам РФ для выезда из РФ и въезда в РФ признан недействительным (опубликовано в Бюллетене Верховного Суда РФ № 2 за 1999 г.).

    А вообще-то полные тексты и закона и инструкции можно найти в любой компьютерной правовой системе: Гарант, Консультант Плюс, Кодекс.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы